Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 октября 2011 года В Кишертском районе раскрыто убийство местного жителя, который с 2008 года считался без вести пропавшим

6 октября 2011 года в огороде частного дома, расположенного в деревне Мазуевка Кишертского района Пермского края, обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РСФСР (убийство).

В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в октябре 2008 года в доме общего знакомого в деревне Мазуевка Кишертского района Пермского края 30-летний мужчина избил 64-летнего местного жителя, причинив несовместимые с жизнью травмы, от которых он скончался на месте. После этого злоумышленник закопал тело в огороде и скрылся. Родственники погибшего заявили об его исчезновении в правоохранительные органы, и до 6 октября 2011 года он находился в розыске как без вести пропавший. В начале октября 2011 года мужчина рассказал о совершённом преступлении своей сестре, которая сообщила об этом в органы полиции и показала место захоронения тела, где оно и было обнаружено следственно-оперативной группой.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств в полном объёме. Расследование уголовного дела продолжается.

, , ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости