Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 октября 2011 года Две жительницы города Гаврилов-Яма признаны виновными в совершении убийства

Собранные Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жительницам 19 и 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), 19-летняя подсудимая также признана виновной в совершении кражи (ч.1 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 18 марта 2011 года в дневное время злоумышленницы, находясь в городе Гаврилов-Яме в квартире своего 45-летнего знакомого, в ходе совместного распития спиртных напитков нанесли мужчине множественные удары металлическим совком для мусора и пустыми бутылками в область головы, а также множественные удары ножом по телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Также после совершения убийства одна из женщин похитила из кармана куртки потерпевшего деньги в сумме 3 тысячи рублей.

В соответствии с приговором суда, 20-летней злоумышленнице назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 19-летней – в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости