Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 октября 2011 года В Тверской области бывший директор государственного учреждения признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору государственного учреждения «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Анатолию Цуканову. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что Цуканов в период с декабря 2009 года по июль 2010 года, незаконно требовал от директоров организаций, осуществляющих строительство, ремонт и содержание дорог Тверской области, перечисления денежных средств в сумме от 8 до 10% от стоимости контрактов на выполнение дорожных работ, заказчиком которых являлось возглавляемое им государственное учреждение. Денежные средства в сумме около 1 миллиона рублей были перечислены на указанные обвиняемым счета. Выявление данного коррупционного преступления стало возможным благодаря деятельности сотрудников УФСБ России по Тверской области. В ходе предварительного расследования ущерб, причиненный потерпевшим, был возмещен.

Приговором суда Цуканову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,6 года условно.

Cледственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:10 16:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости