Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 октября 2011 года В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции за превышение должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю на основании поступивших из УМВД России по Камчатскому краю материалов служебной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного дежурной части УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).

По данным следствия, ночью 13 августа 2011 года оперативный дежурный, находясь в помещении дежурной части УМВД России по городу Петропавловск-Камчатский, из-за того, что задержанный за административное правонарушение житель краевого центра отказался подписать протокол об административном правонарушении, кулаками нанес неоднократные удары по лицу и телу мужчины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 02:22 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости