Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 октября 2011 года В г. Оренбурге раскрыто похищение местного жителя

11.10.2011 09:59

Следственным отделом по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) по факту похищения 28 – летнего жителя г. Оренбурга.

Следствием установлено, что трое жителей г. Оренбурга (мужчины в возрасте 33 – х и 20 – ти лет) в вечернее время, находясь в г. Оренбурге в районе магазина «Орбита» по ул. Пролетарской, применяя насилие к потерпевшему похитили его, посадив в автомобиль ВАЗ 2115. После чего привезли в один из дворов частного дома, расположенного по ул. Цвилинга, поместили в погреб хозяйственно - бытового помещения, где удерживали около шести часов до освобождения сотрудниками полиции.

Предварительно установлено, что ранее злоумышленники осуществляли по договору с потерпевшим строительные работы. Однако потерпевший остался недоволен качеством произведенных работ и не заплатил работникам, что и явилось поводом для совершения данного преступления.

В отношении всех трех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости