Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 октября 2011 года Житель Тверской области предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних, а также в покушении на побег из-под стражи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ржева. Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи).

По версии следствия, обвиняемый в 2008 году четырежды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего 4-летнего сына и трижды совершил аналогичные действия в отношении 6-летней сестры супруги. В конце 2010 года злоумышленник был арестован за совершение разбойного нападения и дети, перестав его опасаться, рассказали о происшедшем родственникам. По результатам проверки сообщений сексуальном насилии над детьми, 11 января 2011 года следственными органами Следственного комитета по Тверской области было возбуждено уголовное дело, а 12 января 2011 года подозреваемый попытался сбежать из-под стражи, вскрыв себе вены и сообщив врачам, что проглотил металлические предметы. Будучи доставлен в медицинское учреждение и освобожден от наручников, злоумышленник пытался скрыться, однако был настигнут сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 08:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости