Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 октября 2011 года В Геленджике возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетней девочки

В правоохранительные органы Геленджика 10 октября 2011 года поступило сообщение об обнаружении на территории базы отдыха «Восток» поселка Кабардинка тела малолетней девочки с сильными гнилостными изменениями. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что возраст девочки составлял около 8 – 10 лет, и её смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по городу Геленджику в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица).

Установлено, что база отдыха не функционирует около 3 лет. 10 октября по территории базы проходили работники МЧС, которые почувствовали неприятный запах, исходящий из стоящей на территории базы железнодорожной цистерны, люк которой был закрыт. При открытии люка в цистерне было обнаружено тело девочки.

В ходе проведения осмотра места происшествия следствием выявлено, что девочка была обута в летние тапки «Адидас», один из которых находился на улице, а второй лежал около тела. Также девочка была одета в шорты сиреневого цвета и футболку желто-розового цвета, на шее имелась нитка с золотым крестом. Рост погибшей составлял 104 см, волосы светлые. Между тем, следствием получены сведения, что на территории Краснодарского края с 01 июня 2011 года в качестве безвести пропавших малолетние дети не значатся. Также следствие полагает, что смерть девочки могла наступить как 2 недели, так и 3 месяца назад.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению, и личности потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 09:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости