Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2011 года Житель Суздальского района подозревается в изнасиловании своей несовершеннолетней падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Суздальского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, поздним вечером 08 октября 2011 года, воспользовавшись отсутствием дома жены, которая уехала со старшим сыном за пределы региона, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения под угрозой физической расправы, совершил изнасилование 17-летней падчерицы. Потерпевшая сообщила о случившемся по мобильному телефону своему брату. По возвращении родных они незамедлительно обратились с заявлением о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что мужчина от брака с матерью потерпевшей имеет малолетнюю дочь. В целях дополнительного исследования условий проживания девочки и решения вопроса о лишении подозреваемого родительских прав в отношении дочери следствием готовится информация Уполномоченному по правам ребенка во Владимирской области.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 10:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости