Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2011 года В Тамбове перед судом предстанет игроман, обвиняемый в убийстве оператора игрового клуба и совершении разбойного нападения на ломбард

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Вадима Платухина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, Платухин имел пристрастие к азартным играм и являлся постоянным посетителем игрового клуба «Информационный центр», где проигрывал значительные суммы, в том числе заемные, в связи с чем постоянно испытывал материальные трудности. 27 декабря 2010 года обвиняемый, зная, что в дневное время охрана в клубе отсутствует, пришел и начал играть в автоматы. Затем, воспользовавшись тем, что оператор повернулась к нему спиной, ударил ее по голове бутылкой, после чего принесенным с собой ножом нанес более 40 ударов по различным частям тела. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, злоумышленник похитил денежные средства в размере 20 тысяч рублей, два сотовых телефона, камеру наблюдения и скрылся с места преступления.

Также, 4 марта 2011 года обвиняемый под видом посетителя пришел в ломбард, откуда, угрожая товароведу пистолетом, похитил ювелирные золотые украшения на сумму около 10 миллионов рублей, а также денежные средства в размере 40 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости