Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 октября 2011 года Житель Пермского края и житель Валдайского района Новгородской области предстанут перед судом за совершение преступлений в отношении социально-незащищенных граждан

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Александра Пименова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и 32-летнего Сергея Будина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия; открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, вечером 26 июня 2011 года обвиняемые, в состоянии алкогольного опьянения с целью завладения денежными средствами жительницы города Валдая Новгородской области напали на нее, после чего Пименов нанес потерпевшей несколько ударов камнем, завернутым в кепку и множество ударов ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений 87-летняя женщина скончалась в больнице. В результате совершения преступления злоумышленники похитили ………. 140 рублей.

Кроме того, вечером 8 августа 2011 года Будин в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире 43-летней женщины-инвалида в городе Валдае Новгородской области, избил ее и похитил имущество на общую сумму 3 500 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Валдайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 11:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости