Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 октября 2011 года Бывший глава городского поселения «Чернышевское» подозревается в растрате чужого имущества с использованием своего служебного положения

По версии следствия в 2008 году глава городского поселения «Чернышевское» на основании постановления Управления Федеральной антимонопольной службы России по Забайкальскому краю как должностное лицо был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ — несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд», и на него наложен штраф в размере 30 000 рублей. Чиновник, из корыстной заинтересованности, вопреки интересам службы, с целью избавления от материальных затрат, не желая из личных средств оплачивать административный штраф, используя свое служебное положение, дал незаконное распоряжение начальнику финансово-экономического отдела администрации городского поселения «Чернышевское» об оплате штрафа из средств бюджета городского поселения «Чернышевское», в размере 30 000 рублей и денежные средства в сумме 450 рублей за услуги банка, тем самым совершив хищение вверенного ему чужого имущества, путем растраты.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости