Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 октября 2011 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Красноярска в убийстве совладельца казино «Ессей»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Евгения Коваля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, е, з, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, из хулиганских побуждений, совершенное по найму общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и 48-летнего Владимира Мельмана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «е, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенное общеопасным способом по найму).

По версии следствия, в 2001 году житель города Красноярска Виктор Рябинкин из личных неприязненных отношений решил совершить убийство одного из учредителей казано «Ессей» Сергея Реуцкого. Для этих целей он за денежное вознаграждение нанял непосредственного исполнителя преступления Евгения Коваля и пособника Владимира Мельмана. В июле 2001 года Коваль, находясь в засаде около дома Реуцкого и ожидая его появления, из хулиганских побуждений, используя нарезной карабин с глушителем, совершил убийство проезжавшего мимо на автомобиле ранее ему незнакомого местного жителя. В октябре 2001 года Коваль на улице Перенсона краевого центра совершил убийство Сергея Реуцкого, произведя в него не менее 11 выстрелов из пистолета. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 12:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости