Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 октября 2011 года Раскрыто убийство жителя Алтайского края, совершенное на территории Новосибирской области

По данным следствия, 21 сентября 2011 года на 132 километре трассы М-52 «Новосибирск-Ташанта» в лесу грибником был найден участок земли, по внешнему виду напоминающий захоронение и на глубине более 1 метра обнаружено тело мужчины.

По данному факту следователем Черепановского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело. После установления личности убитого, являвшегося жителем Тальменского района Алтайского края, заявленного родственниками, как без вести пропавший, установлено, что к его исчезновению причастны двое жителей Алтайского края.

По версии следствия, в ночь на 2 сентября 2011 года между потерпевшим и двумя подозреваемыми возник конфликт, в результате того, что потерпевший, двигаясь во встречном направлении к автомобилю подозреваемых, на звуковой сигнал не отреагировал и не уступил им дорогу. Злоумышленники вышли из автомобиля и стали наносить ему множественные удары руками и тупыми предметами, затем погрузили его в багажник автомобиля и выехали за пределы Алтайского края, а именно на территорию Черепановского района Новосибирской области. Находясь в лесу, один из подозреваемых нанес ему еще не менее 12 ударов ножом, от которых наступила смерть потерпевшего, после чего, злоумышленники скрылись. Однако спустя неделю, опасаясь, что тело убитого могут обнаружить, они вернулись и закопали его в землю.

Действия одного из подозреваемых квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), второго по ст. 316 УК РФ (укрывательство). Проводятся следственные действия, направленные на подтверждение их причастности к преступлению и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости