Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2013 года В Кемеровской области предстанет перед судом помощник начальника участка аэрологической безопасности ООО «Шахта Бутовская», обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего помощника начальника участка аэрологической безопасности ООО «Шахта Бутовская», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, отвечая за противопожарную безопасность, допустил установку в конвейерный штрек трубопровода противопожарных кранов, не отвечающих нормативным требованиям. А впоследствии, когда они дали течь, не предпринял мер к ее устранению. В результате 3 апреля 2012 года в момент заливки водяного заслона произошло разрушение корпуса пожарного крана с выбросом его крышки напором воды, которая травмировала 38-летнего ученика подземного рабочего. Врачами «скорой помощи» он был госпитализирован, через несколько дней он умер в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:20 09:05 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости