Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 октября 2011 года Следственным отделом по Ленинскому округу города Омска возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух лиц

6 октября 2011 года около 13 часов в квартире одного из домов на улице 6-я Станционная в городе Омске приехавшими по вызову врачами скорой помощи было обнаружено тело 58-летней женщины с ножевыми ранениями. Здесь же находился ее 32-летний сын, на спине у которого были резаные раны. Следователем следственного отдела по Ленинскому округу города Омска СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В ходе следственных действий и проведенных по поручению следователя СУ СК России по Омской области сотрудниками Управления МВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастна 44-летняя сожительница сына погибшей. Подозреваемая задержана.

По версии следствия, 6 октября пенсионерка стала упрекать подозреваемую за то, что та нигде не работает, и выгонять из дома. В ходе ссоры женщина несколько раз ударила пенсионерку ножом, а когда ее сын вступился за мать, то подозреваемая и ему нанесла удары. Мужчине удалось забрать у злоумышленницы нож и вызвать скорую помощь, но его мама от полученных телесных повреждений скончалась до приезда врачей.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости