Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2011 года В Моргаушском районе устанавливаются обстоятельства гибели малолетнего при пожаре в частном жилом доме

08 октября 2011 года около 11 часов в деревне Тиуши Моргаушского района произошло возгорание в одноэтажном кирпичном частном жилом доме. В результате отравления угарным газом один двухлетний мальчик скончался, второй – в настоящее время госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь, он находится в реанимации. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Как следует из материала проверки, возгорание дома заметили соседи, которые и вызвали пожарную службу и скорую помощь, а сами бросились тушить огонь. Они вынесли из горящего дома двух двоюродных двухлетних братьев, один из которых уже не подавал признаков жизни. Матери мальчиков выехали на заработки в город Москву, оставив их на попечение дедушки и бабушки. Последняя в момент происшествия находилась на работе в местном магазине, а дед вышел в огород поработать по хозяйству, оставив детей в доме одних. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, устанавливается очаг и причина возгорания, назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинское и пожаро-техическое, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение..

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости