Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 октября 2011 года О ходе расследования уголовного дела в отношении Константина Мрыхина – одного из обвиняемых по уголовному делу о пожаре в кафе «Хромая лошадь»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю один из фактических руководителей кафе «Хромая лошадь» Константин Мрыхин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц).

По версии следствия, Мрыхин, действуя совместно с другими собственниками и дирекцией клуба, организовал праздничное мероприятие, во время которого в нарушение Правил пожарной безопасности в помещении клуба был устроен фейерверк. В результате в ходе использования пиротехнической продукции в ночь на 5 декабря 2009 года в кафе «Хромая лошадь» произошел пожар. Учитывая наличие в кафе легковоспламенимых конструкций и материалов и применение архитектурно-планировочных решений, в результате которых количество эвакуационных выходов из помещения кафе не соответствовало требованиям пожарной безопасности, произошла гибель 156 человек, 64 причинен тяжкий вред здоровью, 9 - средней тяжести и 7 - легкий вред здоровью.

В настоящее время Мрыхин этапирован в Пермский край и содержится в СИЗО №1 города Перми. Проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования уголовного дела, направления его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела продолжается.

, , ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости