Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 октября 2011 года Местный житель подозревается в убийстве своей матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 08 октября 2011 года вечером подозреваемый приехал в микрорайон Коммунар в дом к 75-летней матери для выяснения личных отношений и в ходе возникшего конфликта задушил потерпевшую.

Как пояснил подозреваемый, в этот день в телефонном разговоре человек, которого он считал своим отцом, сообщил, что не является ему родным, в связи с чем не желает продолжать общение.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что при задержании по месту жительства подозреваемый оказал сотрудникам правоохранительных органов сопротивление. Сначала он забаррикадировал входную дверь, а когда сотрудники полиции вошли в квартиру, мужчина нанес одному из полицейских ножевое ранение в область правой руки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следствие располагает данными о том, что мужчина ранее трижды судим за совершение разбойных нападений, имеет малолетнего сына, в отношении которого лишен родительских прав, при этом мать ребенка оставила семью, когда мальчик находился в младенческом возрасте. Опекунство над сыном подозреваемого осуществляет близкая родственница, погибшая женщина также постоянно заботилась о своем внуке.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 13:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости