Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 октября 2011 года Мужчина обвиняется в совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней

В Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Михаила Дорофеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 10 марта 2011 года около 20 часов 30 минут Дорофеев, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в подъезде дома № 73 по проспекту Ямашева г. Казани совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девушки. Она возвращалась домой и в подъезде столкнулась с мужчиной, который стоял возле лифта. Когда она направилась по лестнице наверх, незнакомец догнал ее и неожиданно ударил рукой в грудь. Затем воспользовавшись замешательством девушки, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Когда девушка стала звать на помощь, мужчина попытался ударить ее, но она оттолкнула нападавшего и побежала вверх по лестнице. В квартире девушка рассказала о произошедшем своей старшей сестре и ее мужу, который вместе с потерпевшей немедленно отправился на поиски мужчины, который к тому времени все еще находился в подъезде. Увидев, что его могут задержать, он бросился вверх по лестнице и через чердак сумел выбраться на крышу дома, где и был задержан прибывшими по вызову сотрудниками милиции. При этом незадолго до этого в милицию обратились сразу три женщины, проживающие в указанном и соседнем домах, сообщившие о мужчине, демонстрирующем свой половой орган.

Свою вину обвиняемый не признал. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ново-Савиновский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Зареченский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 11.10.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 14:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости