Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 октября 2011 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки

11 октября 2011 года около 16 часов 30 минут в помещении спортивного зала средней общеобразовательной школы №32 по улице Крестинского,33 в Чкаловском районе города Екатеринбурга, после разминочной пробежки по спортзалу себя плохо почувствовала 10-летняя ученица 4 класса. Через непродолжительное время после этого девочка скончалась. Девочка училась со второй смены (до 18 часов); по предварительным данным, в спецгруппе по физкультуре в связи с какими-либо заболеваниями не состояла.

В целях проверки всех обстоятельств происшествия следственным путем, по факту смерти девочки следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия. Назначена судебная медицинская экспертиза погибшей с целью определения давности и точной причины смерти, допрашиваются родители девочки, учитель физической культуры, иные лица из числа преподавательского состава. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости