Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 октября 2011 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного, подозреваемого в покушении на мошенничество и его знакомого, выступившего посредником при получении денег

ег

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОУР ОП № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и 26-летнего мужчины по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на пособничество при мошенничестве).

По версии следствия, подозреваемый оперативный сотрудник потребовал с 53-летнего жителя города Ростова-на-Дону 300 тысяч рублей за непривлечение его сына к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. При этом решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 18-летнего парня им уже было принято. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Сотрудниками УФСБ России по РО и ОРЧ СБ ГУ МВД России по РО коррупционная деятельность опреуполномоченного была пресечена, а также, при получении 150 тысяч рублей, задержан его знакомый, выступивший в качестве посредника.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:11 18:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости