Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 октября 2011 года В ЕАО следственными органами начата проверка по факту смерти спортсмена, во время легкоатлетического забега в городе Биробиджане

Следственными органами следственного управления СК России по Еврейской автономной области начата доследственная проверка по факту смерти спортсмена, участвовавшего в легкоатлетическом мероприятии - полумарафоне имени В. Пеллера.

В результате проверочных мероприятий установлено, что во время забега, одному из участников стало плохо, биробиджанец 1983 года рождения потерял сознание и упал в районе столовой села Птичник Биробиджанского района ЕАО. Незамедлительно к нему подъехала карета «Скорой помощи», сопровождавшая забег на всей дистанции. Молодому человеку стали проводить реанимационные мероприятия, которые не привели к положительному результату. Спортсмен скончался, не приходя в сознание.

В настоящее время доследственная проверка продолжается, причину смерти участника соревнований установит судебно – медицинский эксперт, которому поручено проведение исследования. В ходе проверки будет исследована законность действий устроителей соревнований и медицинских работников.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 02:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости