Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 октября 2011 года В Хабаровске мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю задержан 38-летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что мужчина проживал вместе с 73-летним отцом в его квартире, расположенной в Центральном округе Хабаровска. Также в этой квартире проживала 40-летняя сожительница подозреваемого. Хозяин жилья был инвалидом и не мог самостоятельно себя обслуживать. Сын вместе с сожительницей присматривали за пожилым человеком. Однако постоянные просьбы и жалобы немощного родственника раздражали подозреваемого. В ночь с 9 на 10 октября 2011 года он проснулся от крика сожительницы. Она ругалась с хозяином квартиры из-за того, что тот упал с кровати и не может самостоятельно подняться. Разъяренный сын попытался поднять отца, однако не смог этого сделать и свою злость выместил на отце, нанеся ему несколько ударов в грудь и живот. Сожительница все это время продолжала кричать. Подозреваемый повалил ее на пол и закрыл лицо подушкой. После того как женщина замолчала, он лег спать. Утром злоумышленник обнаружил, что сожительница и отец мертвы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 07:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости