Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2011 года В городе Усолье местный житель подозревается в покушении на убийство своей дочери путём её сожжения заживо

11 октября 2011 года в Усольскую городскую больницу была госпитализирована 25-летняя местная жительница с обширными термическими ожогами головы, туловища и конечностей, имеющими признаки, указывающие на их криминальный характер. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 55-летний отец молодой женщины.

По данным следствия, 11 октября 2011 года в городе Усолье в своей квартире ранее неоднократно судимый 55-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве продолжающихся длительное время личных неприязненных отношений и бытовых конфликтов, во время очередной ссоры облил свою 25-летнюю дочь бензином и поджёг. С обширными термическими ожогами головы, туловища и конечностей, общей площадью 70% кожного покрова, молодая женщина госпитализирована в больницу.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному подозреваемому меры пресечения в виде под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

, , ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости