Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2011 года В Кузбассе местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 21 -летнему жителю города Кемерово Денису Боровкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в июне 2011 года обвиняемый в вечернее время встретил на улице 15 -летнюю знакомую и предложил вступить с ним в половую связь. Девочка отказалась и попыталась уйти, однако молодой человек схватил потерпевшую за одежду и, удерживая, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В какой-то момент обвиняемый отпустил девочку и она убежала.

Приговором суда Боровкову назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

РФ по Кемеровской области.

, , тел. (384-2) 369875

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 09:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости