Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2011 года Перед судом предстанет житель Медынского района, обвиняемый в причинении смерти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Медынского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


По версии следствия, вечером 1 июля 2011 года в деревне Варваровка Медынского района Калужской области между обвиняемым и его знакомым – 42-летним местным жителем возник конфликт из-за покупки спиртного, в ходе которого обвиняемый, владевший приемами борьбы, нанес потерпевшему удар ногой в область головы, причинив черепно-мозговую травму. Потерпевшего доставили в больницу, где спустя 5 суток он скончался, не приходя в сознание. В ходе следствия доказано, что именно удар обвиняемого и явился причиной смерти потерпевшего.


В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости