Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 октября 2011 года В городе Черногорск возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

11 октября 2011 года из дежурной части отдела МВД РФ по городу Черногорску поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов тела 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, подозреваемый проживал в одном из домов города Черногорск с матерью и ее сожителем. Днем 11 октября 2011 года между, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемым и сожителем матери возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес сожителю один удар ножом в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После чего, подозреваемый пошел к соседям, сообщил о произошедшем и попросил их вызвать скорую медицинскую помощь.

Мужчина задержан, дал признательные показания. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости