Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2011 года В Калужской области местный житель подозревается в покушении на убийство пяти человек

Следственным отделом по Боровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц)

По версии следствия, ночью 10 октября 2011 года в деревне Абрамовское Боровского района подозреваемый подпер входную дверь деревянного дома своих знакомых, облил бензином, после чего поджег. Удостоверившись, что дом начал гореть, подозреваемый ушел. От едкого дыма проснулись соседи, которые помогли выбраться из горящего дома потерпевшим – супругам и их троим малолетним детям. Дом был полностью уничтожен огнем.

В настоящее время подозреваемый задержан. Он дает признательные показания и объясняет свой поступок тем, что имел давние неприязненные отношения с потерпевшими – якобы они оскорбили его гражданскую жену. Добавляет, что знал о нахождении в доме и троих детей потерпевших.

Следователем инициирован вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 10:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости