Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 октября 2011 года В Пскове перед судом предстанет бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы и адвокат

Следственным управлением СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела специального учета ФБУ «Исправительная колония №2» УФСИН России по Псковской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и адвоката Островского филиала Псковской областной коллегии адвокатов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, в январе и феврале 2011 года адвокат получил частями от представителей осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, денежное вознаграждение в размере 20 тыс. долларов США, половина которого предназначалась бывшему начальнику отдела специального учета данного учреждения за положительное решение вопроса в пределах его компетенции к представлению указанного осужденного к условно-досрочному освобождению.

Выполняя условия получения взятки, злоумышленники способствовали условно-досрочному освобождению осужденного от дальнейшего отбытия наказания.

Выявление и документирование факта взятки произведены сотрудниками УФСБ России по Псковской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, указанное уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 11:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости