Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 октября 2011 года В Пудожский суд направлено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, уличенного в сексуальном насилии

Пудожским следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, днем 21 июля 2011 года мужчина, находясь на улице в городе Пудоже, напал на женщину и, применив физическую силу, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Женщина узнала насильника, о чем сообщила следователям.

В ходе расследования мужчине проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период описанных событий.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости