Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 октября 2011 года Окончено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта городской поликлиники ЗАТО г. Североморск

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области окончено производством расследование уголовного дела, возбужденного в отношении врача-терапевта городской поликлиники ЗАТО г. Североморск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), ч.1 ст. 292 (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

По версии следствия к врачу участковому терапевту городской поликлиники МУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск» обращались жители ЗАТО г. Североморска с просьбой оформить листок по временной нетрудоспособности. Являясь должностным лицом, в обязанности которого входит определение временной нетрудоспособности больного и оформление больничных листков нетрудоспособности, не проводя предварительный и последующие осмотры, заведомо зная о том, что поставленный диагноз у обратившихся граждан отсутствует, врач оформлял листки нетрудоспособности, дающих право на освобождение от работы. Сразу после оформления больничного, граждане передавали врачу терапевту вознаграждение либо в виде денежных средств либо бутылки коньяка. Полученные денежные средства врач присваивал себе, а впоследствии распоряжался по своему усмотрению.

Свою вину обвиняемый признал полностью.

В настоящее время следствием в отношении обвиняемого собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Североморский городской суд для рассмотрения по существу.

Cледственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 12:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости