Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2011 года О ходе расследования уголовного дела по факту смерти 10-летней девочки на уроке физической культуры

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), возбужденного по факту смерти 11 октября 2011 года около 16 часов 30 минут 10-летней девочки, ученицы 4 класса школы №32, в помещении спортивного зала школы.

В результате проведенного судебного медицинского исследования тела погибшей установлено, что смерть девочки, по предварительным данным, наступила в результате болезни сердца - острой коронарной недостаточности. В то же время следователи установили, что в спецгруппе по физкультуре в связи с какими-либо заболеваниями девочка не состояла.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на допрос учащихся школы, родителей погибшей девочки а также всех лиц из числа преподавательского состава, которым что-либо может быть известно по данному факту. Выясняется вопрос о наличии проведения проверок состояния здоровья у учеников школы и периодичность таких проверок. Расследование уголовного дела продолжается.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 13:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости