Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 октября 2011 года Окончено расследование по уголовному делу в отношении сотрудников МВД республики

Следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех сотрудников патрульно-постовой службы МВД России по Республике Ингушетия в возрасте 24 и 25 лет по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 и ч. 1 ст. 286 УК РФ (грабеж и превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 9 мая 2011 года, данные сотрудники милиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, будучи вооруженными служебным огнестрельным оружием, в камуфлированной форме и в масках, совершая действия, явно выходящие за пределы их служебных полномочий, незаконно проникли в жилище гражданки «А» для ее устрашения в целях пресечения ее общения с мужчиной, не состоящим с ней в супружеском браке, так как такое ее поведение не соответствовало их взглядам. Покидая жилище, злоумышленники похитили сумку потерпевшей с драгоценностями и денежными средствами, причинив ей ущерб на сумму более 62 тысячи рублей.

В результате грамотной организации расследования все виновные были изобличены в совершении указанного преступления, при проведении следственных действий с их участием организатор и соучастники преступления дали признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости