Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 октября 2011 года В Санкт-Петербурге сотрудник УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Мурата Чегемова, инспектора ОИК отдела Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что утром 27 сентября 2011 года Чегемов, находясь в помещении отдела Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Красногвардейском районе, расположенного в доме 11 по Большеохтинскому проспекту, получил взятку от местного жителя в сумме 2 тыс. 500 рублей за оформление временной регистрации на территории Санкт-Петербурга гражданину Республики Узбекистан.

Также, 11 октября 2011 года подозреваемый, находясь по указанному адресу, получил взятку от данного местного жителя в сумме 14 тыс. рублей за оформление разрешения на работу на территории Санкт-Петербурга этому же гражданину Республики Узбекистан, после передачи денежных средств Чегемов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Чегемов полностью признал свою вину, активно сотрудничает со следствием, в связи с чем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости