Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 октября 2011 года Нижневартовским районным судом вынесен приговор в отношении гражданина, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ и ст.319 УК РФ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Р.Башкортостан гр-на Назаргулова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года Назаргулов, задержанный сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району в п.Ваховский Нижневартовского района за совершение административного правонарушения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), на законные требования сотрудников полиции не реагировал, в присутствии гражданских лиц оскорбил их, а также нанес удары руками по различным частям тела, причинив им телесные повреждения.

В ходе судебного разбирательства подсудимый Назаргулов вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью. Приговором суда он признан виновным в совершении всех инкриминируемых ему преступлений, но с учетом раскаяния в содеянном, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости