Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2011 года Перед судом предстанет житель Нижней Туры

Качканарским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Нижней Туры Александра М., работавшего водителем в частном предприятии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Как установлено материалами уголовного дела, 15 июля 2011 года около 21 часа 30 минут, три малолетних мальчика (возраст двоих – 6 лет, третьему – 8 лет) играли во дворе, расположенном между домами №№11 и 13 по улице Скорынина в Нижней Туре. В это время к ним подошел М. и под предлогом того, что он даст им 100 рублей, повел их к заброшенной кирпичной будке, расположенной по улице Строителей в Нижней Туре. Находясь в будке, злоумышленник совершил поочередно со всеми тремя мальчиками насильственные действия сексуального характера. О произошедшем потерпевшие сообщили своим родителям, которые уже, в свою очередь, сообщили о случившемся в полицию. Гражданин М. ранее уже судим в 2003 году Красноуральским городским судом за аналогичное преступление – насильственные действия сексуального характера, и был приговорен к 6 годам 10 месяцам лишения свободы, освободился 26 марта 2010 года по отбытию наказания. На момент совершения нового преступления судимость не была погашена.

Поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным территориальной прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд города Нижней Туры для рассмотрения по существу.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 16:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости