Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2011 года В Саратове житель Сердобска Пензенской области признан виновным в совершении преступлений прошлых лет

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Сердобска Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

22 июня 2011 года Ртищевским межрайонным следственным отделом возобновлено производство по уголовному делу прошлых лет по обвинению 23-летнего жителя города Сердобска в убийстве жителя города Ртищево, 1960 года рождения, занимавшегося частным извозом на своей автомашине ВАЗ 21150. По версии следствия, в феврале 2006 года в городе Ртищево злоумышленник с целью завладения автомашиной мужчины совершил его убийство вместе с двумя своими знакомыми – жителями города Сердобска Пензенской области, которые еще в 2006 году были осуждены к длительным срокам лишения свободы и в настоящее время отбывают наказание. Злоумышленник сразу скрылся с места преступления и находился в розыске на протяжении более пяти лет. Преступник скрывался от органов следствия в различных регионах России с целью избежать уголовной ответственности. Однако силами правоохранительных органов его местонахождение было установлено в Челябинской области. Вину в инкриминируемых преступлениях молодой человек признал частично.

Приговором Саратовского областного суда злоумышленнику назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. В качестве компенсации морального вреда он обязан выплатить потерпевшей стороне 500 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 17:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости