Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2011 года В Ковернинском районе призывник повторно обвиняется в уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Ковернинского района области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Приговором Ковернинского районного суда в 2009 г. обвиняемый уже был осужден за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ к наказанию в виде штрафа, приговор был исполнен в полном объеме.

По версии следствия, в период призыва 2011 года, несмотря на то, что он подлежит призыву на военную службу и, получив под роспись повестку для прохождения медицинского освидетельствования, уклонился от прохождения военной службы при отсутствии законных оснований для освобождения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости