Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 октября 2011 года Житель Альметьевска подозревается в совершении развратных действий с малолетними

В Альметьевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Альметьевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в 2010-2011 годах в городе Альметьевск мужчина в своей квартире систематически совершал развратные действия сексуального характера в отношении двоих 7-летних мальчиков. Знакомство взрослого мужчины и первоклассников произошло во дворе дома, где часто гуляли потерпевшие. Злоумышленник заинтересовал детей компьютерными играми и стал приглашать их к себе домой, где демонстрировал им фильмы эротического содержания и совершал с ними развратные действия. В сентябре 2011 года информация о том, что школьники проводят свое свободное время за игрой в компьютер у взрослого мужчины дошли до классного руководителя. На очередном школьном собрании педагог предложила родителям обратить пристальное внимание на то, с кем общаются их дети, и вместе с тем сообщила об этом в полицию. В последующем родители, узнав от детей шокирующие подробности этих визитов, обратились в правоохранительные органы. При этом следователи располагают информацией, что мужчину посещали и другие одноклассники потерпевших.

Свою вину подозреваемый не признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Альметьевский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 12.10.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:12 21:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости