Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 октября 2011 года В Магадане предъявлено обвинение в покушении на похищение ребенка. Спустя несколько дней в камере следственного изолятора обвиняемый обнаружен без признаков жизни

Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области предъявлено обвинение ранее судимому за совершение насильственных действий сексуального характера 45-летнему неработающему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, утром 7 октября 2011 года злоумышленник, находясь на тротуаре напротив входа в школу, схватил 9-летнюю девочку за руку и, преодолевая ее сопротивление, повел в сторону одного из жилых домов по улице Горького в городе Магадане. Однако довести свой преступный умысел обвиняемый до конца не смог, поскольку его действия были пресечены находившейся неподалеку женщиной.

В отношении обвиняемого была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спустя несколько дней в камере следственного изолятора обнаружено его тело без признаков жизни повешенным в самодельной петле, изготовленной из простыни.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

По факту обнаружения тела обвиняемого проводится доследственная проверка. Отрабатываются возможные версии происшествия, основная из них – совершение самоубийства.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 01:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости