Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 октября 2011 года По версии следствия, вечером 05.09.2011 года сотрудники полиции, прибыли к одной из квартир дома № 71 по улице Чехова г. Холмска

Следственным отделом по городу Холмску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким И.Д.) по результатам доследственной проверки в отношении начальника ОМВД России по Холмскому городскому округу и участкового уполномоченного полиции этого же отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия.

По версии следствия, вечером 05.09.2011 года вышеуказанные должностные лица, прибыли к одной из квартир дома № 71 по улице Чехова г. Холмска, где начальник полиции отдал приказ своему подчиненному о доставлении в помещение отдела МВД России по Холмскому ГО жителей указанной квартиры. Проникнув против воли, находящихся в жилище лиц, а это хозяйка квартиры, её беременная дочь и несовершеннолетний сын, сотрудники полиции, с применением насилия в отношении указанных лиц, вывели их в подъезд дома, при чем беременная женщина была босиком. После чего доставили в помещение отдела МВД России по Холмскому ГО, где они незаконно находились с 20 часов 30 минут до 23 часов 30 минут.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 07:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости