Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2013 года Перед судом предстанет водитель автомобиля, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 7 февраля 2013 года водитель двигался на грузовой автомашине с прицепом-цистерной по автодороге Урень-Шарья-Никольск-Котлас. На 107 километре при проезде через стационарный пункт весового контроля водитель был остановлен за превышение допустимых нагрузок, установленных правилами по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автотранспортом по дорогам РФ. Желая избежать привлечения к административной ответственности обвиняемый передал должностному лицу стационарного пункта взятку в сумме 4 тысячи рублей, после чего его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:04 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости