Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2011 года Бывший мэр Осинского района признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему мэру Осинского района Петру Магданову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в мае 2008 года в администрацию Осинского района обратились два гражданина с заявлением о выделении земли в аренду на берегу Братского водохранилища. По закону участок необходимо было выставить на торги. Эта процедура не была выполнена.

Магданов, занимая пост мэра, действовавший по мотиву ложно понятого чувства товарищества по отношению к двум заявителям, решил передать им землю без проведения торгов. Он дал указания юристу администрации подготовить все документы для выделения земли под кемпинг. Подготовленные документы мэр Магданов подписал, и они были зарегистрированы управлением делами администрации района. Просители получили свои документы и начали строительство. Следствию удалось доказать, что Магданов совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.

Приговором суда Магданову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 09:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости