Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 октября 2011 года Пожилой мужчина, лишивший жизни двоих вологжан, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, днем 22 марта 2011 года в комнате коммунальной квартиры на улице Энгельса в городе Вологде в ходе распития спиртных напитков и произошедшей ссоры злоумышленник нанес удары ножом в область груди и конечностей 39-летнего мужчины, а затем ранил тем же ножом в живот его 60-летнего отца. От полученных повреждений мужчины скончались на месте происшествия. В ходе расследования уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у мужчины психическое заболевание, не дававшее ему возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении злоумышленника направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости