Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2011 года Житель Новосибирска осужден за преступления, совершенные в отношении малолетней девочки в 2000-2004 годах

Установлено, что в период с 2000 по 2004 год 47-летний житель Новосибирска Сергей Горин, состоящий в браке с женщиной, регулярно совершал насильственные преступления в отношении ее малолетней дочери, 1990 года рождения. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, однако в последующем приостановлено в связи с его розыском.

В сентябре 2010 года в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет производство по уголовному делу было возобновлено, следователем повторно проведены следственные действия, получены результаты комплексных экспертиз. В ходе допроса одного из родственников подозреваемого стало известно о его возможном пребывании на территории Оренбургской области либо Самарской области, куда он уехал на заработки.

В результате следственно-оперативных мероприятий подозреваемый задержан на территории города Бузулук Оренбургской области и конвоирован в Новосибирск. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст. 132 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «д» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Судом Горин признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 09:33 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости