Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 октября 2011 года Сотрудник ГИБДД обвиняемый в получении взятки по ходатайству следствия временно отстранен от занимаемой должности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора группы ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Коррупционное преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками ОСБ УМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, 4 октября 2011 года лейтенант полиции в подъезде одного из домов города Гагарин получил от местного жителя взятку в размере 10 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В связи с тем, что судом лейтенанту полиции избрана мера пресечения в виде залога, а также учитывая тот факт, что обвиняемый до настоящего времени является действующим сотрудником полиции, следствие вышло в суд с ходатайством о временном отстранении его от занимаемой должности.

Основываясь на изученных материалах уголовного дела, 12 октября 2011 года Гагаринский районный суд согласился с доводами следствия, и сотрудник ГИБДД отстранён от занимаемой должности на весь срок предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости