Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 октября 2011 года Сотрудники следственного управления помогли женщине, проживающей в «Североморском специальном доме для одиноких престарелых» восстановить нарушенные права

В соответствии с приказом руководителя следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области проводится работа по осуществлению личного приема граждан и оказания практической помощи в учреждениях для престарелых.

Так, в ходе осуществления приема граждан, проживающих в государственном областном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения «Североморский специальный дом для одиноких престарелых» старший помощник руководителя следственного отдела Ростовцева Ю.В. оказала юридическую помощь, проживающей в данном учреждении женщине. Жительница учреждения стала жертвой преступных действий со стороны «предприимчивой дамы г. Североморска» незаконно похитившей у нее принадлежащее имущество и присвоившей 52661, 80 рублей.

Несмотря на то, что рассмотрение данного вопроса не относится к компетенции Следственного комитета РФ Ростовцева Ю.В., ставя интересы заявительницы выше собственных, в рамках оказания практической помощи подготовила проект искового заявления в суд о взыскании с «предприимчивой жительницы» в пользу потерпевшей незаконно присвоенных денежных средств. Североморским городским судом исковые требования удовлетворены. Нарушенные права потерпевшей были восстановлены.

Следственное управление

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости