Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2013 года В Оренбургском районе бывший водитель такси «Жара» предстанет перед судом за убийство женщины, совершенное в состоянии аффекта

Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Соль-Илецкого района.

В начале марта в правоохранительные органы города Оренбурга обратилась местная жительница, которая сообщила, что 6 марта 2013 года её мама ушла из дома по проспекту Победы и не вернулась. С 15 марта 2013 года потерпевшая находилась в розыске как без вести пропавшая.

Вечером 24 марта 2013 года в кювете на 12 км автомобильной дороги Ивановка-Паника, в районе села Паника был обнаружен труп 37-летней женщины без видимых признаков насильственной смерти.

По данному факту Оренбургским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления, в подполе жилого дома в одном из поселков Беляевского района задержан 49-летний уроженец Приморского края. Мужчина работал в такси «Жара». Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 7 марта 2013 года обвиняемый, находясь в автомобиле «ЗАЗ СЕНС» на участке местности объездной дороги Оренбург-Беляевка около села Ивановка, в ходе ссоры с ранее не знакомой ему женщиной, совершил её убийство в состоянии сильного душевного волнения.

Проведенная амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила доводы следствия о том, что мужчина совершил преступление в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного противоправными и аморальными действиями потерпевшей.

Органами предварительного следствия подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного иными противоправными и аморальными действиями потерпевшего).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:05 12:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости