Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2011 года Двум местным жителям предъявлено обвинение в насильственных преступлениях, совершенных в отношении женщины в здании школы



По данным следствия, в ночное время 26 сентября 2011 года двое молодых людей 21-го и 24-х лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле по ул. Немировича-Данченко, увидели находившуюся на остановке общественного транспорта 45-летнюю женщину и, применяя насилие, посадили в свой автомобиль.

Обвиняемые приехали на территорию школы № 26 города Оби, охранник которой был их знакомым. На просьбу обвиняемых он впустил их в здание школы, где злоумышленники причинили женщине множественные телесные повреждения и совершили насильственные преступления. В связи с наступлением утра, когда дети должны были прибывать на занятия, обвиняемые потребовали у охранника отдать им ключи от школьного гаража. Переместившись в гараж, они продолжили совершать преступления, после чего женщину отпустили.

По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело. Лица, причастные к преступлению установлены и задержаны вечером того же дня. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору). В отношении обоих лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В адрес Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, принятии мер дисциплинарного воздействия к лицам, допустившим совершение преступлений на территории учебного заведения.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, подтверждающей причастность указанных лиц к преступлениям.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости