Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 октября 2011 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки, проведенной по факту падения 13 октября 2011 года из окна квартиры, расположенной в одном из домов по 10-й Советской улице, 8-летнего мальчика, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении указанного преступления задержан 28-летний Дмитрий Федоров, уроженец Псковской области.

По версии следствия, ночью 13 октября 2011 года Федоров, находясь в квартире своей сожительницы, с целью убийства её сына, страдающего детским церебральным параличом, выбросил мальчика из окна квартиры, расположенной на 4 этаже. Однако, Федоров свой преступный умысел на убийство не смог довести до конца, поскольку ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:13 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости